Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2017 11:36

Проклятые бордюры на ростовских остановках отпугивают водителей общественного транспорта

Водители ростовского транспорта боятся вплотную подъехать к бордюру.

Об этом сообщил известный транспортный блогер Артемий Зайцев. По его словам, раньше шоферы объясняли это тем, что им мешают большое количество машин, припаркованных вблизи остановочного комплекса. Артемий провел небольшой эксперимент, который не подтвердил достоверность этой теории.

Ранним субботним утром он подошел к остановке «Лермонтовская» и записал на камеру, каким образом водители высаживают пассажиров. Он специально выбрал это время, когда центр города относительно свободен от личного транспорта. Как продемонстрировал эксперимент, подавляющее число автобусов и маршруток упрямо не желают подъезжать к бордюру.

На первый взгляд, в этом вовсе нет никакой трагедии: не подъехал и не подъехал. Но, с другой стороны, из таких мелочей и складывается уважительное отношение к горожанам. Из-за того, что водители не подъезжают вплотную к бордюру, пассажирам приходится высаживаться в лужи и грязь, а на дороге создается аварийная ситуация. Почему так происходит не знает никто.

- Это важная проблема, потому что это касается всех маломобильных жителей. В том числе стариков, которым тяжело забираться и спускаться на такую высоту - объясняет свою позицию блогер.


Ранее «Оборзевшую» парковку в Ростове назвал шлаком мужчина за отсутствие «безнала». Администрация, не ударьте в грязь лицом перед чемпионатом мира.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАртемий зайцевбордюр
0
0