Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.09.2018 15:14

Проезд в автобусах Ростовской области подорожает с 20 сентября

Стоимость проезда в автобусах Батайска вырастет с 19 до 21 рубля.

С 20 сентября в батайском транспорте можно будет проехать новой цене. Соответствующее постановление опубликовала администрация города. Теперь стоимость проезда - 21 рубль по городу и 24 рубля придется оплатить тем, кто планирует добраться в Ростов.

По информации директора «Батайского АТП-1» Анатолия Павлятенко повышение цен было согласовано с Торгово-промышленной палатой Ростовской области. При этом в документе, одобренном ТПП РО, экономически обоснованный тариф на оплату проезда составил 34 рубля за одного пассажира. Однако руководством «АТП-1» было принято решение установить социально ориентированный тариф - 24 рубля. По словам руководителя, повышение тарифов связано с ростом цен на топливо, запчасти и необходимостью обновления автобусного парка.

Проездные билеты также возросли в цене. Один месяц для граждан обойдется в 940 рублей, для организаций и предприятий - 1580 рублей, для студентов высших учебных заведений, учащихся средних специальных учебных заведений - 600 рублей, а школьники оплатят 370 рублей. Напомним, предыдущее повышение стоимости проезда в автобусах от Батайска до Ростова состоялось осенью 2016 года.

Фото:  батайск-официальный.рф 

Недавно стало известно, что ростовчане расскажут о своем существовании и выживании в городских джунглях. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БатайскценапроездРостовская область
0
0