Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2018 07:30

Придирчивая к прическам учительница во время урока отрезала волосы школьнице в Ростовской области

Шокирующий случай произошел в учебном заведении Волгодонска Ростовской области.

Вчера днем, 1 февраля, ученица лицея №16 пришла в школу с распущенными волосами, спрятав их под воротник водолазки. Учительница математики Татьяна Алексеенко всегда придиралась к прическам девочек, очень не любила когда те сидели на ее уроках растрепанными, и даже позволяла себе обзывать и унижать их при одноклассниках.

Однако в этот раз гнев педагога достиг своего апогея. Женщина схватила в руки ножницы, скрутила девятиклассницу и отрезала ей волосы. Школьница рассказала обо всем родителям, и те пришли в неописуемый ужас от случившегося.

- Мы слышали, что педагог очень не любит растрепанные прически, но это же не повод лишать ребенка волос. Мы никак не можем найти управу на этого человека, который, к слову, бывший сотрудник городского управления образования. Но сейчас наше терпение лопнуло, и мы отправили электронное сообщение в Министерство образования области. Также готовится коллективное письмо в прокуратуру, - рассказала мама пострадавшей девочки порталу 161.ru.

Руководство лицея на инцидент отреагировало оперативно, зарвавшегося педагога отстранили от занятий. Сама же Алексеенко уже написала заявление на увольнение по собственному желанию. По словам директора учреждения Людмилы Лушниковой, сейчас с детьми, ставшими невольными очевидцами случившегося, работает психолог. Лушникова планирует лично извиниться перед родителями девочки за неадекватный поступок своей сотрудницы.

Недавно ядовитый перцовый баллончик распылили ученики в школе №53 Ростова-на-Дону. Детей срочно эвакуировали из здания, а на место приехали скорая помощь и правоохранители.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школапедагогикаРостов-на-Донуучителядетиприческиагрессия
0
0