Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.09.2016 19:00

Предприятие по очистке ливневок в Ростове оказалось на грани краха

Предприятие по очистке ливневок в Ростове оказалось на грани краха
В редакцию «Блокнота Ростова» в рубрику «Народный репортер» поступило тревожное письмо. Автор пожелал остаться анонимным. Оно и понятно. В письме ростовчанин задается вопросом, почему администрация города, на балансе которой находится организация, пустила ситуацию на самотек.

Муниципальное специализированное унитарное предприятие по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений занимается ремонтом и профилактическими работами на ряде важных объектов в Ростове.

Так, МСУП по РС и ЭИС отвечает за состояние подземных пешеходных переходов, небольшой части городских ливневых систем, одного очистного сооружения, канализационно-насосной станции, наплавного моста на Зелёный остров и так далее.

Между тем, работники организации массово увольняются. Причина – невыплата зарплаты. Автор сообщает, что своих «кровных» люди не видели уже три месяца.

«Блокнот Ростова» попытался получить комментарий у директора предприятия и его заместителя.Но секретарь в беседе с корреспондентом отметила, что руководства на месте нет. Когда директор и заместитель будут на работе - не ясно. В конце разговора сотрудница МУПа попросила не отвлекать ее, так как «очень много работы, а делать ее некому. Все уволились, осталось несколько человек».

- Задержка зарплаты связана с арестом расчётных счетов налоговыми органами и государственными фондами,- сообщает автор письма.

Еще не уволившиеся сотрудники считают, что организация – на грани краха. «Гибель» МУПа, по мнению работников, повлияет на целый ряд важных «подшефных» объектов. Таких, как подземные переходы по переулку Нахичеванский, на улицах Менжинского и Павленко. Именно из кризиса на предприятии, утверждает автор письма, никак не завершится ремонт перехода на пересечении Садовой и Ворошиловского. Осенние ливневки не очищаются перед началом осеннего сезона. А между тем, ливень, во время которого в центре Ростова погибла школьница, показал, в каком плачевном состоянии ливневки и к чему это может привести.


- Администрация города пустила ситуацию со своим предприятием на самотёк. Предприятие никто и не банкротит, и не оздоравливает. Видимо, ещё одним уникальным и самобытным предприятием в городе станет меньше,- подытоживает сотрудник организации. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обратная связь с читателем  
0
0