Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.11.2017 17:36

Предприимчивая замдиректора филиала «РГУПСа» продала абитуриенту липовый диплом

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 38-летней зам.директора по учебной части филиала «РГУПСа», расположенном в Минеральных Водах.

Новоиспеченная бизнес-леди сообщила абитуриентам о том, что она может продать им диплом об окончании «Ставропольского техникума сервиса, экономики и управления». Якобы он поможет им при поступлении в ВУЗ, в котором она работает. За этот документ женщина попросила немалую сумму в размере 80 тыс. рублей.

Нашелся некий абитуриент, который поддался на ее сладостные речи и перевел ей на банковскую карту указанные средства. Правда, весь фокус состоял еще и в том, что она заранее знала, что этот диплом никак не может помочь молодому человеку в достижении его намерений.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения). Если суд признает ее виновной, то ей может грозить до шести лет тюрьмы с последующим штрафом и ограничением свободы - сообщили в пресс-службе Южного Следственного управления на транспорте СК РФ.

Ранее автобус с ростовчанами разбился на трассе в Астраханской области. Три человека получили травмы.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РГУПСМинеральные водыдиплом
0
0