Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 27.06.2017 19:58

Предлагавший за взятку «замять» дело полицейский получил четыре года колонии

Прокуратура Шахт поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска Шахт Вадима Ровенского.

Высокопоставленный полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, проводя проверку по заявлению жительницы города о совершенном в отношении нее преступлении, Ровенский предложил подозреваемому передать ему 150 тысяч рублей в обмен на отказ в возбуждении уголовного дела. Кроме того, полицейский обещал не распространяться о том, что подозреваемый является  военнослужащим. 

Однако сразу после получения денег нечистый на руку полицейский был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

- Приговором суда Ровенский признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на 5 лет, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Сегодня стало известно, что самые главные любители "поколдовать" над показаниями газовых счетчиков - владельцы огромных коттеджей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткаполицейскийРостовская областьпрокуратура Ростовской области
0
0