Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.03.2017 18:06

Пьяный водитель-рецидивист попытался дать взятку полицейскому в Ростовской области

Дважды судимый, лишенный водительского удостоверения, 32-летний житель Семикаракорского района Ростовской области попытался откупиться от инспектора ДПС.

Мужчина приобрел автомобиль ВАЗ-21061 в городе Аксай. Там же он "отметил" покупку большой дозой алкоголя. Будучи в нетрезвом виде, мужчина сел за руль приобретенного автомобиля и поехал на нем в направлении Семикаракорского района. 

Однако в пути его остановил экипаж ДПС. Инспектор дорожно-патрульной службы увидел состояние водителя и приступил к составлению материала об административном нарушении. Полицейские выяснили, что нарушитель ранее был дважды судим за управление автомобилем в состоянии алкоголькного опьянения, и лишен водительского удостоверения.

В процессе составления протокола хозяин "шестерки" попытался дать взятку инспектору ДПС. В связи с этим он был задержан.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокуратурой Пролетарского района г. Ростова-на-Дону обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в Следственном комитете РФ по Ростовской области.

Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы, согласно статьям о нарушении правил движения и эксплуатации транспортных средств) и о покушении на дачу взятки.

Ранее сотрудника ГИБДД, собирающего «дань» с автомобилистов на трассе, осудили в Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткадпснарушениеРостовская область
0
0