Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 24.07.2016 11:16

Появление автомата по продаже презервативов бурно обсуждают ростовчане

Появление автомата по продаже презервативов бурно обсуждают ростовчане
В социальных сетях появились фотографии необычного аппарата. На снимке автомат по продаже презервативов, который вызвал бурю негативных эмоций у автора снимка. Местный житель уверен, что подобные вещи растлевают современных детей и презервативы должны продаваться только в аптеках.

Под постом сразу же развернулась бурная дискуссия, которая за малым не переросла в скандал. С автором сообщения согласились немногие, причем среди его союзников были в основном возрастные пользователи сети.

Он уверен, что автомат способствует растлению юных горожан и нельзя делать продажу контрацептивов публичной.

- Зачем ставить такие автоматы, если можно купить все в аптеке. На презервативы же не распространяется возрастной цензор, да и не рецептурный препарат это, то есть дети тоже могут купить. К чему такая публичность на каждом углу?- отстаивает свою точку зрения Инна И.

Однако молодые юноши и девушки, напротив, активно приветствуют данное нововведение. По их мнению, такие аппараты позволят сократить количество ранних "залетов", ведь школьники по пути на уроки будут видеть презервативы и купить их будет очень легко.

- Есть люди, которые просто стесняются покупать презервативы в аптеке или магазине, для них это вообще спасение, - считает Татьяна Ш.

В донской столице такие аппараты начали постепенно появляться практически в каждом переходе. Все дискутирующие сошлись на одном - цена подозрительно маленькая. Горожане подозревают, что их качество оставляет желать лучшего.

Напомним, что в Ростовской области за последние несколько лет резко выросло число ВИЧ –инфицированных человек.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсоцсетипрезервативынравыспор
0
1