Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2017 10:21

Повышение платы за проезд и при этом безобразный вид транспорта возмутили ростовчан

Ростовчане высказали свое возмущение повышением платы за проезд в общественном транспорте и его внутренним состоянием.

С 1 августа возрастает плата за проезд до 20-25 рублей. Но горожане не понимают, за что они переплачивают поскольку автобусы и маршрутки находятся в безобразном состоянии. Ростовчанин Алексей Бернасовский высказал свое негодование в соцсети.

Мужчина написал: «У меня тут возник небольшой вопрос. Все уже слышали о повышении стоимости проезда до 20/25 рублей. Я не против, но что мне даст это повышение? Как всегда, ничего. Кондиционеров в маршрутках (как в Сочи) я не вижу. Чистых салонов в маршрутках и автобусах тоже мало. Про техническое состояние тс промолчу. Я понимаю, что рост цен на бензин и прочее вынуждают поднять цену, но о пассажирах тоже можно подумать.»

Большинство ростовчан поддержали активиста. Некоторые из них предложили пересесть на свой собственный автомобиль. Многие же утверждали, что сейчас во многих маршрутка и автобусах наглухо закрыты окна, потому что в салоне должен работать кондиционер, но он стоит и не работает. Но другие же в свою очередь вступились за «транспортников», и сравнив цены на мойку и бензин, констатировали, что 20-25 рублей это еще не много.

Ранее заменить грязные маршрутки автобусами с кондиционерами потребовали жители Ростова. По мнению автора петиции Ильи Дрямова, такие изменения должны произойти по нескольким причинам. В первую очередь он обращает внимание на плохое техническое, гигиеническое и эстетическое состояние всех маршруток


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Возмущениеплата за проездРостовбензинмойка
0
0