Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.01.2017 10:45

Пост жительницы Ростова об уступчивых таджиках в общественном транспорте вызвал бурю в соцсетях

О проблеме расового и национального воспитания рассказала жителям Ростова-на-Дону русская женщина.

По словам Полины Юрьевой, ей все чаще приходится слышать нелестные отзывы о представителях иной национальности и, как говорит ростовчанка, «это ужасно...». Свой крик души женщина опубликовала в популярном ростовском паблике «ВКонтакте».

- Я никогда не понимала, как можно разделять по расовому/национальному признаку, ведь, как говорится, в семье не без урода. В автобусе рядом сидит обыкновенный русский парень, а рядом - юноша ориентировочно из Таджикистана. Заходит девушка с ребёнком, и угадайте, кто уступает место? Правильно – таджик! – пишет Полина.

Женщина добавила, что ей очень обидно за некоторых своих собратьев, не знающих элементарных правил этикета. Вместе с тем, ростовчанке приятно, что в городе еще остались воспитанные граждане, пусть и таджикской национальности.

Данный пост был широко высмеян в социальной сети. Многие ростовчане не поняли, что хотела донести до них автор. Были и такие, кто «соглашался» с Полиной, говоря о том, что граждан таджикской национальности в автобусах и, вправду, много ездит.

- Очень редко езжу в автобусе, но стала замечать, что их много ездит. Еще и возят нас... А какие песни заунывные порой играют... Однажды ехала от Военведа, и вплоть до Ленина одна мелодия играла в одной тональности, - прокомментировала Оксана Кудря.

Остальные же ростовчане предпочли весьма скабрезно отшутиться.

Недавно юношу, который решил погулять с девушкой по Ростову, высмеяли в соцсетях.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автобустаджикиРостов-на-Донупроезд
0
1