Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 09.05.2017 12:35

После парада в Ростове город накрыл транспортный коллапс

Самыми запоминающимися моментами праздничного парада в Ростове в этом году стали проход военной техники и транспортный коллапс, который накрыл город после него.

На зрителей всех возрастов произвел огромное впечатление проезд современных экземпляров новейшего вооружения, некоторые из которых ростовчане увидели впервые. Не меньший восторг вызвал у горожан и проезд по Театральной площади и образцов военной техники времен «Великой Отечественной войны, среди которых — легендарная «Катюша», грузовик-полуторка и танк Т-34.

Но если техника, участвующая в параде, двигалась по городу беспрепятственно, то людям пришлось намного сложнее. Тем, кто решился в праздничный день сесть за руль, пришлось тщательно выбирать маршрут из-за того, что на время парада движение в городе ограничивали. Пешеходов ждали другие сложности. Напуганные прогнозами синоптиков о возможном дожде, многие жители донской столицы сразу после парада поспешили домой. И здесь их поджидал сюрприз: общественный транспорт пришлось буквально брать штурмом, а на остановках образовались гигантские очереди.

Решившие дождаться праздничного концерта, который начнется в 18:30, по традиции отправились развлекаться в парк Революции. И здесь впечатления от праздника портила только холодная и ветреная погода. Те, кто дожидался кульминации праздника в центре города, выбрали пешие прогулки по любимым уголкам и заняли места в лучших кафе Ростова.

Между тем автомобилисты, решившие покинуть центр города, мужественно преодолевали многочисленные препятствия и объезжали перекрытые из-за парада участки дорог. По данным сервиса "Яндекс. Пробки", на многих участках в окрестностях площади Театральная скорость движения потока составила 5-7 км/час.

проб.png

Только в шествии "Бессмертного полка" в этом году в Ростове приняли участие 80 тысяч человек. После прохода колонны многие из них решили вернуться домой и столкнулись с тем, что сделать это непросто. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Музыканты9 маяДень ПобедыРостовцентр
0
0