Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 02.12.2017 15:52

Поражение от «Динамо» потерпел «Ростов» после дикой ошибки голкипера

Поединок 19-го тура чемпионата России по футболу между "Ростовом" и "Динамо" в Москве завершился поражением желто-синих - 0:2.

Ростовчане начали лучше и больше контролировали мяч. Попытки пробить предпринимали Байрамян и Майер, атаки хозяев редко доходили даже до штрафной площади донского клуба. Динамовцы действовали грубо, совершая много фолов, за один из таких уже в начале встречи желтую карточку получил Темников.

Несмотря на активность гостей, первый опасный момент создало "Динамо". На 13-й минуте Бечирай с близкого расстояния подправил мяч в ворота после навеса с правого фланга, Абаев выручил "Ростов". После этого москвичи поджали "Ростов" и стали играть активнее.

Два шанса у соперника возникли после ошибок Абаева на выходе. А третий динамовцы воплотили в гол, на 42-й минуте Соу вывел один на один Бечирая, который безупречно решил эпизод - 0:1. Спустя три минуты хозяева отправили желто-синих в нокаут, кошмарную ошибку допустили всё тот же Абаев и Ингасон. Не разобравшись между собой, они подарили снаряд Ташаеву, который вкатил мяч в сетку - 0:2.

В перерыве Леонид Кучук сделал двойную замену по позициям. Вместо Калачева и Бухарова на поле вышли Зуев и Дядюн.

Однако в целом ситуация в матче не изменилась, "Ростов" по-прежнему ужасно выходил из обороны и пытался обострять игру лишь дальними забросами. "Динамо" же удачно прессинговало и контратаковало. Первый шанс во втором тайме гости получили только на 63-й минуте, когда Дядюн из убойного положения умудрился пробить мимо створа.

На 79-й минуте Паршивлюк ударил из штрафной выше перекладины. Итог - выездное поражение нашего клуба 0:2. 10 декабря "Ростов" дома сыграет с "Уфой", матч начнется в 19:00.

Ранее ростовчане одержали первую победу в РФПЛ за три месяца. Благодаря дублю Бухарова был повержен махачкалинский "Анжи".