Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 26.11.2017 18:24

Дубль Бухарова и невероятный Абаев принесли «Ростову» долгожданную победу

Ростов вырвал долгожданную победу в игре с "Анжи" сегодня, 26 ноября.

В самом начале игры Ионов получил передачу от Калачева в штрафной, но плохо обработал мяч и потерял его.

На 19-й минуте Бухарова вывели на хорошую позицию, нормально пробить форварду не дал защитник. Спустя две минуты Маркелов ударил издали - Абаев справился.

Первый тайм в целом прошел в борьбе, иногда грубой. «Анжи» почти всё время находился в обороне и в итоге не выстоял. На 44-й минуте «Ростов» заработал пенальти, который уверенно реализовал Бухаров - 1:0.

На старте второй половины Ионов ворвался в штрафную и попытался пробить, игрок обороны лег под снаряд и отвел его на угловой.

Затем Абаев каким-то чудом спас желто-синих от верного гола. Сначала голкипер отразил удар Прудникова, а затем справился с добиванием Данченко.

На 58-й минуте Калачев подал угловой на Бухарова, Александр перепрыгнул оппонента и переправил мяч в сетку - 2:0. С двойным преимуществом ростовчане стали действовать спокойнее и раскованнее.

В концовке встречи шанс в результате классной атаки получил Гацкан, выстрел нашего капитана пришелся в защитника. После этого «Анжи» дважды угрожали воротам «Ростова», но отличиться не смогли. Итог - 2:0, первая победа донского клуба за три месяца.