Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.09.2017 13:07

Попавшую в жесткое ДТП ростовчанку собрали «по кусочкам» хирурги в Краснодаре

Уникальную операцию по спасению молодой жительницы Ростова-на-Дону провели врачи НИИ-ККБ№1 на Кубани.

Недавно 25-летняя женщина попала в очень жесткое ДТП на ростовской трассе. С серьезными травмами головы, груди и живота пострадавшая была доставлена на скорой в местную больницу. Медики смогли стабилизировать состояние пациентки, однако для дальнейшего ее лечения возможностями не располагали. Было принято решение доставить женщину на реанимобиле в краевую клинику им. проф. С.В. Очаповского в Краснодаре.

Бригада врачей, в которую вошли хирурги-травматологи, хирурги-урологи и анестезиологи, провели ростовчанке сложнейшую операцию по восстановлению костей таза, которые собирались буквально по кусочкам и закреплялись специальными пластинами.

Спустя неделю хирурги исправили женщине перелом нижней челюсти. Сейчас состояние пациентки оценивается, как стабильное, она очень быстро идет на поправку и уже совсем скоро сможет вернуться к привычной жизни.

Недавно молодую ростовчанку, сломавшую шею на «Американских горках», вернули к жизни хирурги в Дагестане. Медики рассчитывают, что в скором времени женщина снова сможет самостоятельно дышать, и двигаться.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хирургиДТПРостов-на-Донупострадавшаяоперациятравмы
0
0