Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.12.2017 10:39

Полицейских, подбрасывающих наркотики и вымогающих взятки, осудили в Ростове

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону, 20 декабря, 2017 года вынес решение в отношении бывших полицейских, которые подбрасывали наркотики и вымогали взятки с граждан.

Следствию удалось выяснить, что в период с 2011 по 2012 год четверо сотрудников отдела полиции № 6 Первомайского района Ростова и трое общественных помощников занимались незаконным возбуждением ряда уголовных дел. Свои неправомерные действия они совершали ради улучшения показателей в работе по части борьбы с незаконным оборотом наркотических средств.

Злоумышленники работали по заранее продуманной схеме, подбрасывая запрещенные вещества гражданам, а затем инициируя административные производства и уголовные дела. Также, они незаконно задерживали ранее судимых граждан и оказывали на них давление, вымогая денежные средства.

- По решению суда максимальный срок лишения свободы осужденным составил семь лет и шесть месяцев колонии строгого режима, а минимальный три года и один месяц, - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Кроме того, всем осужденным запрещено занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах в ближайшие три года.

Ранее стало известно, что взрывоопасную находку обнаружили в лесу жители Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсуднаказаниеполициянаркотикитюрьмавымогательство
0
0