Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.09.2018 07:47

Полицейские раскрыли кражу автомобиля, пока его владелец мирно спал в Ростове

Бдительные сотрудники правоохранительных органов погнались за подозрительным мужчиной и не зря.

Буквально за час ростовские полицейские раскрыли кражу автомобиля. Наряд патрульно-постовой службы поздним вечером патрулировал улицы в Советском районе, когда внимание полицейских привлек мужчина. Он быстро отходил от припаркованной Хонды Цивик и вел себя нервно. Стражи порядка догнали его и выяснили, что он недавно незаконно завладел данным автомобилем, но увидел сотрудников полиции и решил сбежать.

У задержанного, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, обнаружили документы на машину и устройство для взлома автомобильной сигнализации. Оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению преступлений на территории донской столицы.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В ближайшее время автомобиль будет возвращен законному владельцу, а бдительных полицейских - инспектора мобильного взвода роты №8 ППСП УМВД России, лейтенанта полиции Артема Захарова и командира отделения взвода роты №8 ППСП УМВД России прапорщика полиции Алексея Клещева, планируют наградить за профессионализм, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Читайте также, как местный житель стал жертвой автоворов в Ростове. Воры вытащили из старенького ВАЗа аккумулятор и скрылись в неизвестном направлении.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полициякражаавтомобильРостов
0
0