Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.09.2017 12:14

Похищение человека ценой в 60 миллионов рублей разоблачили в Ростовской области

В Цимлянске Ростовской области полиция предотвратила похищение человека, за возвращение которого преступники планировали назначить гигантский выкуп. 

- В результате слаженных и оперативных действий полицейские задержали гражданина, который планировал похитить человека с целью дальнейшего получения от его родственников 60 миллионов рублей, - сообщила
официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пока полиция не раскрывает всех подробностей готовящегося похищения, но известно, что организатором преступления стал 54-летний мужчина, который основательно подготовился к похищению. Во время обыска у него дома нашли травматическое и огнестрельное оружие с патронами, электрошокеры, аэрозольные баллончики, наручники и черные маски.
Кроме того, похититель заранее подготовил место для дальнейшего истязания и физического устранения гражданина, которого он планировал похитить.

- По собранным оперативниками материалам в отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статей 33 и 30, части 2 статьи 126 УК РФ, части 1 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ и части 3 статьи 163 УК РФ. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее из местной больницы сбежала больная туберкулезом беременная женщина, которая твердо решила родить дома.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
похищениеарествымогательство денегЦимлянскРостовская область
0
0