Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 11.07.2019 16:22

Погибший в Греции Иван Петренко преподавал в одном из вузов Ростова

Погибший в Греции Иван Петренко работал преподавателем в ростовском филиале «Российского государственного университета правосудия». Эту информацию «Блокнот Ростов» подтвердили и в самом вузе.

В 2002 году Иван Петренко окончил юридический факультет Ростовского государственного университета по специальности «Юриспруденция». А в 2012 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

С 2009 года он стал работать на кафедре гражданского права ростовского филиала РГУП, где преподавал одноименную дисциплину. Также он трудился нотариусом в Азове. Вместе c Иваном на кафедре преподавала и его супруга, которая также является нотариусом.

65485987_505007353428055_3424270187038004990_n.jpg 

Под этим деревом были обнаружены Иван вместе с сыном Фото: ТатьянаСидоренко/Instagram  

Напомним, что трагедия произошла в Греции в ночь с 10 на 11 июля, где Иван Петренко отдыхал вместе с женой и тремя детьми. На полуостров Халкидики, где находились ростовчане, налетел сильнейший за последние несколько лет ураган.


Как рассказал генеральный консул России в Салониках Александр Щербаков, мужчину и его двухлетнего сына придавило упавшим деревом. Все произошло перед зданием отеля Potidea Palace. По данным греческих СМИ, активная стадия урагана заняла не более десяти минут. Однако этого времени хватило, чтобы нанести огромный ущерб. Помимо ростовчан также погибли туристы из Чехии и женщина с восьмилетним ребенком из Румынии. Количество пострадавших перевалило за сотню.

В ген консульстве России в Салониках сообщили, что сейчас решается вопрос с доставкой тел погибших обратно в Россию, а их родственникам оказывается психологическая помощь.

«Блокнот Ростов» приносит соболезнования родным и близким Ивана Петренко и его сына.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтрагедия в Греции
0
1