Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 20.08.2015 16:28

Поджог машины адвоката в центре Ростова попал на видео

Поджог машины адвоката в центре Ростова попал на видео
ЧП произошло днем 18 августа на проспекте Соколова 61.

Двое молодых людей в толстовках с капюшоном вначале попробовали разбить стекло на иномарке. Однако после неудачной попытки злоумышленники решили сжечь авто. На камере наружного наблюдения отчетливо видно, как мужчины поливают машину бензином из канистры. Все происходит среди бела дня, однако никто из прохожих даже не пытается остановить вандалов. Машина вспыхивает буквально через несколько секунд. При этом пламя попадает на одного из молодых людей. Совершив поджог, преступники убегают.

Владелец иномарки, адвокат адвокатского кабинета «Наше дело», член адвокатской коллегии по Ростовской области, связывает этот инцидент сугубо со своей профессиональной деятельностью.

авдокат3.jpg

Сергей Папушин уверен, что таким образом ответчики по одному из последних дел хотят «вывести его из игры».

 - Сейчас я представляю в суде интересы ростовчан, купивших квартиры в двух многоэтажных домах на улице Пацаева. Застройщиком этих объектов является компания «Донстрой»,- говорит Сергей Папушин. - Дома не были сданы в эксплуатацию вовремя из-за того, что застройщики увеличили количество квартир. В связи с этим жители потребовали «неустойку». Вынесенное решение , на мой взгляд, не соответствовало нормам действующего законодательства, в связи с чем было обжаловано.

Как утверждает юрист, первые тревожные «звоночки» начали поступать еще в мае.
По словам мужчины, к нему в офис приехали трое молодых людей.

- 15 мая ко мне на работу пришли три человека, меня в офисе не было. Визитеры решили подождать меня на улице. Когда я подъехал к работе, один из незнакомцев заявил, что если я не закончу свои дела в отношении ООО «Донстроя», то у меня будут проблемы с квартирой, машиной и так далее,- говорит Сергей Папушин.- После этого я обратился во многие инстанции с заявлением об угрозах в мой адрес.

Спустя три месяца после этого события и произошел поджог машины. Стоит отметить, что иномарку испортили в день очередного судебного заседания по делу «Донстроя». Не исключено, что это лишь случайное стечение обстоятельств. Злоумышленники пока не найдены.

 - По данному факту ведется проверка,- сообщил источник в правоохранительных органах региона.- Возбуждено уголовное дело.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
На месте парковки остались следы от горючей смеси
"Донстрой"адвокатСергей ПапушинподжогРостовЧПкриминал
0
0