Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2018 09:33

Подсветка к ЧМ-2018 украсила телебашню Ростова

Накануне, 25 апреля, на телебашне в Ростове впервые зажглась новая художественная подсветка, которая приурочена 60-летию самого высокого сооружения в городе и ЧМ-2018.

Ростовчане могут увидеть и световые огни, и название родного города, и другие варианты подсветки. Планируется, что новая подсветка украсит ночной облик Ростова, а видно ее будет с расстояния восьми километров.

Кроме Ростова, соответствующее световое оборудование получат и другие города, принимающие матчи чемпионата мира по футболу. 

Телебашню в Ростове-на-Дону спроектировал Московский институт стальных конструкций. Её возведение велось два года и было завершено 29 апреля 1958 года. Пробные телепередачи начались уже на следующий день - 30 апреля 1958 года. С 1969 года осуществляется передача цветного телевещания.

Расположено башня в Железнодорожном районе города на улице Баррикадной. Она является самым высоким сооружением в Ростове и её высота составляет 195 метров. В зоне действия передатчиков находится значительная часть ростовской агломерации населением 2,2 миллиона человек, включающая в себя кроме Ростова-на-Дону, такие крупные города, как Батайск, Азов, Аксай. 

Фото: Денис Демков
Башня.jpg

Ранее мы писали о том, что 13 мая состоится официальное открытие стадиона «Ростов-Арена».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтелебашняЧМподсветка
0
0