Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2018 19:20

Ничего не подписывать - лучший совет для задержанных, - Наталья Бабиева

23 апреля в прямом эфире была организована пресс-конференция, в ходе которой на вопросы ростовчан отвечала наша гостья, адвокат Наталья Бабиева.

Как вести себя во время задержания и что делать, если на вас оказывают давление сотрудники полиции? Наталья Бабиева имея большой опыт в ведении уголовных дел настоятельно советует не поддаваться на прессинг и уговоры работников полиции или Следственного комитета и не ставить свою подпись ни на каких документах. Впоследствии, этот шаг сыграет против вас злую шутку.

- Я не рекомендую ставить какие-либо подписи. Вы имеете право совершить один звонок. Не подписывайте ничего. Все, что вы подписали на стадии объяснения ляжет в дальнейшем в основу всего обвинительного приговора. И даже если вы захотите поменять потом показания и изменить их - суд часто уже не принимает это. И вас никто не будет слушать о том, что вы подписали признательные показания под давлением, - сказала Наталья.

Также гостья "Блокнот Ростова" просит не слушать знакомых, родственников или коллег в плане советов по открытому производству. Каждый будет говорить разные вещи. Но если вы решили довериться адвокату, то с этого момента следует всех советчиков пресекать при желании сказать много "полезного" и "умного".

- Мне часто клиенты дают советы, что мне делать исходя из того, что посоветовали их родные. Я пытаюсь переубедить родственников клиентов и трачу на это свое время, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Дайте адвокату работать спокойно, - подытожила Наталья Бабиева.




Читайте также ответ Натальи Бабиевой на вопрос ростовчан о бесплатных адвокатах, которых предоставляет государство на уголовных процессах. В чем его отличие от платного защитника вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

 



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовадвокат Наталья Бабиевауголовное делоинтервью
0
0