Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 04.05.2017 11:44

Подпольную торговлю овощами и фруктами в Первомайском районе ликвидировали власти Ростова

Администрация Ростова и полиция ликвидировали уличную торговлю овощами и фруктами.

Сегодня, 4 мая, была уничтожена зона нелегальной торговли овощами и фруктами в Первомайском районе Ростова. Рейд провели специалисты Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города, сотрудники Управления МВД России по городу Ростову и представители администрации Первомайского района.

- Всего обнаружено 12 несанкционированных палаток. На лиц, осуществлявших незаконную торговлю плодоовощной продукцией, составлено 12 протоколов. Торговля ликвидирована, – сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

Торговля овощами и фруктами в неположенном месте пресекается особым областным законом «Об административных правонарушениях». В соответствии с ним, в отношении торговцев были заведены протоколы по статье 8.2 (торговля в неустановленных местах) и по статье 5.1 (нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов).

Если торговец продает фрукты и овощи от себя, без образования юридического лица, и его задержали впервые, то по двум статьям ему грозит совокупный штраф в размере от 700 до 5 000 рублей.

2.jpg

3.jpg

Ранее запрещенную рыбу залили ядом на обочине загазованной улицы в Ростове.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПервомайский районрейдфруктыовощиполицияторговля
0
0