Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.05.2017 15:01

Контрафактным алкоголем торговал на рынке уроженец Ростовской области

В ходе операции по обезвреживанию в Волгоградской области крупного цеха по производству поддельного алкоголя был задержан житель донского региона.

Трое предприимчивых людей, среди которых была и женщина, организовали в районном центре Котельниково непыльный и очень доходный бизнес по производству нелегальной алкогольной продукции. Сами разливали суррогатное зелье по бутылкам, клеили на них подельные акцизные марки и отправляли на рынок, где у них была своя торговая точка. 

Дело было поставлено на поток, и предприятие процветало до тех пор, пока происхождением алкоголя не заинтересовалась полиция. При обыске у злоумышленников изъяли 7 тысяч бутылок поддельных спиртных напитков разных торговых марок и черновая документация.

Как выяснилось, подпольный цех по производству контрафактного алкоголя и точку по его сбыту организовали в Волгоградской области трое подельников, один из которых - уроженец Ростовской области.

- Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

контрафакт.jpg

Подведя итоги работы за 2016 год, правоохранители Ростовской области подсчитали: всего за год было изъято 480 тысяч литров поддельного алкоголя. В отношении торговцев "левым" алкоголем возбуждено 37 уголовных дел.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
контрафакталкогольРостовская область
0
0