Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2018 22:00

Подписи против пенсионной реформы продолжают собирать в Ростове

Жители донской столицы не в восторге от идеи о повышении пенсионного возраста.

Вечерний город, пятница, горожане торопятся домой или на встречу с друзьями, но некоторые останавливаются и оставляют подписывают бумаги, которые собирают активисты. На проспекте Буденновском проходит сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Активисты считают, что найти несогласных легко, только нужно донести до жителей, что у них тоже есть права.

«Чаще всего люди не знают, что можно сказать свое слово против пенсионной реформы, иначе получается, что все люди за. Когда мы соберем подписи, то доведем до администрации президента. Мы собираем подписи под требованием категорические отвергнуть пенсионную реформу. Правительство, допустившее принятие такого оскорбительного и грабительского закона – нарушает Конституцию, потому что Конституция говорит о том, что положение людей нельзя ухудшать законом. Следовательно, это правительство требуется в отставку отправить. Оно, как минимум, некомпетентно. А то и злой умысел преследует. Это может сделать только президент, поэтому и обращаемся к нему с просьбой ввернуться к курсу на социальное государство», - рассказал активист ростовского отделения движения «Суть времени» Игорь Бигаев, добавив, что уже несколько десятков тысяч жителей Ростова поддержали эту инициативу.

41211eed-7ea6-4727-ba63-c89506b4442c.jpg

За один вечер на проспекте Буденновском общественникам удалось собрать более 200 подписей горожан. Люди оставляют свои фамилию, имя и отчество, год рождения, а также контактные данные - электронный адрес или телефон.

«Некоторые люди опасаются, что эти подписи каким-то образом дойдут до начальства и оно посчитает, что человек нелоялен. Но это трудное чувство неуверенности современного человека, который живет с непредсказуемым будущим. Поскольку сейчас инициативы правительства говорят о том, что можно уволить человека за утрату доверия. Люди в будущем не уверены, особенно в условиях нашего нынешнего жуткого капитализма, который угнетает человека со всех сторон», - подытожил активист.

Подобную акцию для горожан проводили и в День города в парках, скверах и людных местах. Жители подходили, задавали вопросы и высказывали свое мнение. 

Недавно мы писали, как эксперты посчитали выборы в ЗС РО 9 сентября полным разгромом. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пенсионная реформаподписиРостов
0
0