Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.10.2017 05:57

Подосланный закупщик крупных партий «спайса» сдал свою наркодилершу в Ростове

Фигуранткой уголовного дела по целому ряду статей, связанных с незаконным оборотом наркотиков, стала жительница Пролетарского района Ростова-на-Дону.

Женщина находила своих клиентов через систему Telegram Messenger и очень скоро попала в поле зрения правоохранителей. Чтобы доказать вину подозреваемой, полицейские подослали к ней закупщика, который заказал у наркодилерши крупную партию «спайса» на 7800 рублей. Получив задаток от покупателя, роствочанка перевела часть денег закладчику, который расфасовал наркотики по тайникам.

Приняв на свой мессенджер фотографию местонахождения наркотического средства, женщина отправила ее закупщику. Мужчина забрал свой «заказ» и передал его сотрудникам полиции. Вскоре злоумышленница была задержана.

- Прокурор Пролетарского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении ряда особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области.

Тем временем двухлетний малыш лишился матери из-за «спайса» в Ростовской области. Женщина умерла от передозировки наркотиков. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикиспайсРостов-на-Донууголовное делонаркодилеша
0
0