Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 28.07.2017 15:09

Подорожание проезда отложили на конец августа в Ростове-на-Дону

28 июля, сегодня, администрация Ростова-на-Дону уточнила, что повышение проезда, которое за несколько дней вызвало такой переполох среди горожан, откладывается на третью декаду месяца. Об этом сообщил «Дон-ТР».

Напомним, что изначально увеличение стоимости проезда обещали ввести с 1 августа. Оплата наличными составит 25 рублей, а с помощью транспортной карты можно будет немного сэкономить - 20 рублей. При этом, если терминал для безналичной оплаты не работает, пассажир имеет право доехать до нужного места бесплатно.

Сообщение о таких изменениях в цене проезда вызвало ряд петиций, недопониманий, а также большой ажиотаж в здании оператора системы безналичной оплаты. Сейчас купить транспортную карту можно только в офисе на Социалистической, 37 и еще не все жители города смогли это сделать из-за больших очередей.

В связи с тем, что организация-оператор не достаточно оповестила ростовчан о подорожании и большинство просто не в курсе о грядущих переменах, депутат городской Думы Анатолий Котляров направил в адрес главы администрации и в департамент транспорта письмо с просьбой о переносе сроков ввода новых тарифов.

Однако никаких письменных подтверждений о переносе даты повышения проезда пока нет ни на сайте администрации Ростова-на-Дону, ни на официальном транспортном портале города.

Ранее повышение платы за проезд и при этом безобразный вид транспорта возмутили ростовчан.  Многие же утверждали, что сейчас во многих маршрутка и автобусах наглухо закрыты окна, потому что в салоне должен работать кондиционер, но он стоит и не работает.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуавтобусымаршруткиподорожание
0
0