Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Здоровье, 04.10.2017 16:06

Плесенью и обваливающейся штукатуркой встретило своих пациентов сестринское отделение амбулатории в Ростовской области

Постояльцы сестринской амбулатории в Красносулинском районе Ростовской области пожаловались в ОНФ на состояние этого учреждения.

Активисты организации отреагировали на это заявление и выдвинулись на место, дабы провести тщательную проверку. Результаты этой проверки оказались поразительны. Учреждение встречает своих постояльцев обваливающейся штукатуркой, грибками и плесенью на стенах. Постояльцы в инвалидных колясках не могут самостоятельно подняться на второй этаж.

- Довольно часто при проверке качества оказания услуг мы сталкиваемся с проблемой доступной среды для маломобильных граждан. И речь не только о пандусах, но и о наличии перил, кнопок вызова персонала, доступности входных групп. Например, в приемное отделение, которое находится на втором этаже, без посторонней помощи не может попасть даже мама с коляской - отметил координатор «Народного фронта» Виктор Рожков.

Естественно, что зданию необходим серьезный ремонт, потому что находится внутри него просто опасно. Правда, у местных властей все никак не доходили руки до того, чтобы как следует починить это здание. И лишь после сигнала общественников в районную администрацию, деньги на ремонт кровли и котельной моментально нашлись. Важно, чтобы еще и работу сделали качественно.

Тем временем Переходной мост на проспекте Стачки приводят в порядок к зиме в Ростове. Рабочие уже очищают металлические конструкции от ржавчины.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовская областьбольницапроверкаактивисты
0
0