Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 01.10.2015 08:02

Первый этап реконструкции ростовского зоопарка обойдется в 200 миллионов рублей

Первый этап реконструкции ростовского зоопарка обойдется в 200 миллионов рублей

Проект государственного-частного партнерства, в котором речь идет о преображении любимого места отдыха горожан, будет представлен на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015».

В презентацию включена концепция развития его территории и визуализации новых объектов, которые могут появиться в будущем. Уже к 2017 году, когда Ростовский зоопарк будет отмечать своё 90-летие, планируется реализовать первый этап проекта реконструкции - оформление зоны «Саванна». Для этих целей потребуется привлечь инвестиции в размере 200 миллионов рублей (частные и бюджетные инвестиции, собственные средства зоопарка).

- Проект включен в перечень приоритетных инвестпроектов Ростова-на-Дону, получает постоянную поддержку, в том числе в привлечении инвестиций, со стороны своего Попечительского совета, который возглавляет глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, - сообщили в донском агентстве инвестиционного развития.

Ростовский зоопарк планируют сделать не только всесезонным, но и безвольерным. Сейчас в зоопарке содержится около пяти тысяч обитателей животного мира всех пяти континентов, есть большой потенциал для расширения коллекций животных. По словам директора зоопарка Натальи Серебряковой, из 98 гектаров общей площади задействовано пока только 53 гектара.

Будучи третьим по величине в России, Ростовский зоопарк намерен со временем войти в число лучших в Европе. Одна из самых амбициозных идей в рамках проекта реконструкции Ростовского зоопарка – создание аква-зоопарка «Водный мир» с морскими и пресноводными животными, обзорным подводным коридором.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зоопаркростоваква-паркреконструкцияфорум сочи-215
0
0