Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2018 11:12

Пенсионеров Ростова удивили незнакомые английские слова в новых трамваях

В трамваях Ростова-на-Дону начали объявлять остановки на английском языке.

Впервые иностранные слова в общественном транспорте горожане услышали вчера, 26 апреля. Пока что это нововведение касается только трамваев, однако через некоторое время оно станет частью автобусов и троллейбусов. 

- Признаюсь, я слегка удивилась, так как не знаю ни слова из английского. Мои знакомые тоже сначала не поняли, в чем дело. Только потом сидевший рядом парень подсказал, - рассказала пенсионерка Татьяна Зубова. 

Кроме того, теперь названия остановок на информационном табло высвечиваются не только русскими, но и английскими буквами. По словам Татьяны Николаевны, придется учить чужой язык и пожилым людям.

- Надо же как-то отвечать туристам, которые приедут на чемпионат мира. Мне всегда было интересно, каково это - разговаривать хотя бы на двух языках, - поделилась мнением собеседница нашего издания.

Ранее в Ростове предложили разделить трамвайные вагоны и автомобили на улице Максима Горького. Инициативу поддержали большое количество человек, поэтому ее передали губернатору Василию Голубеву.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростованглийский языктрамваипенсионеры
0
0