Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 28.10.2017 07:00

Пасмурная и дождливая суббота резко изменит планы ростовчан

Пасмурная и дождливая погода испортит ростовчанам предстоящий Хэллоуин.

Непрекращающийся дождь успеет надоесть жителям донской столицы. Мороси не будет только с утра, а потом с неба польет сильный дождь, который будет идти на протяжении всего дня. Даже засыпать ростовчане будут вынуждены под шум дождя. Можно, конечно, заглушить его шумом телевизора и радио, но это вряд ли поможет...

По прогнозам синоптиков, температура утром поднимется до +10 градусов. А в дневные часы столбик термометра достигнет отметки +14. После полудня ненадолго покажется из-за туч солнце. Но практически тут же скроется и начнется дождь. Возможны слабые геомагнитные бури, но они продлятся недолго.

Ветер сегодня сменит направление с южного на юго-западный и обратно. Скорость его составит 3-5 м/с, а порывами он будет достигать 6-9 м/с. Атмосферное давление в этот день будет пониженным - 745 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет колебаться от 71 до 96%

Желающим прогуляться в вечернее время, стоит одеться теплее. В темное время суток немного похолодает и столбик термометра опустится до + 13 градусов. Стоит быть особенно внимательными автомобилистам, потому что дороги будут мокрыми и возможны нежелательные аварии.

Ранее резкое потепление после холодов нагрянет в Ростов в конце рабочей недели. Но дождь своих оборотов не сбавит - он будет идти всю ночь и покапает днем. Противная сырость будет портить настроение спешащим на работу и учебу горожанам, но солнце из-за туч так и не покажется.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодапрогнозРостоввыходныедождь
0
0