Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.08.2018 12:11

Пакеты сахарного героина раскладывали на улицах муж с женой в Ростовской области

За сбыт наркотиков в особо крупном размере предстанет перед судом семейная пара из Ростовской области.

Муж с женой делали закладки с героином на улицах одного их донских городов. Для маскировки роствочанка приклеивала к пакетикам маленькие магниты, чтобы впоследствии их можно было прикрепить к каким-либо металлическим предметам. Напарник наркодилерши делал фотографии закладок и отправлял их своим клиентам.

Правоохранители задержали преступную парочку. При обыске у них дома была обнаружена коробка из-под сока, набитая смертельным порошком. К слову отметить, злоумышленники обманывали своих заказчиков, разбавляя наркотик сахарной пудрой.

- В настоящее время стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятия направленный по установлению иных лиц причастных к противоправной деятельности, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении семейной пары было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение и распространение наркотических средств в особо крупном размере». Максимальное наказание, которое грозит, каждому из супругов, - до 15 лет лишения свободы. Сейчас оба злоумышленника находятся под стражей.


Недавно экс-начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков в Ростове-на-Дону попался на хранении дурманящего зелья. Бывший правоохранитель сбежал после того, как в его кабинете в июне обнаружили несколько килограммов запрещенных веществ.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикираспространениеРостов-на-Донузакладкинакродилеры
0
0