Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2017 11:31

Падающие с неба глыбы льда побили окна домов и повергли в ужас жителей хутора Ростовской области

Град размером с куриное яйцо выпал в Кашарском районе Ростовской области.

Всю мощь разбушевавшейся на Дону стихии пришлось ощутить на себе жителям хутора Вишневка. По словам хуторян, все началось очень неожиданно. Сначала небо затянуло мглой, потом хлынул сильный ливень. Вместе с водой на головы людей начали падать огромные градины размером с куриное яйцо. При этом скорость штормового ветра достигала 20-25 м/с. Град побил стекла в машинах и выбил деревянные окна в нескольких домах хутора.

- Предупреждение МЧС было действительно более чем актуально! Пережили ужас! Окна (у кого были обычные) выбиты, на доме сайдинг в решето, цветник будто кто скосил. В такие моменты понимаешь мощь природы! Страшно, - поделились впечатлениями хуторяне в соцсетях.

Буйство стихии сопровождалось сильным гулом. Порой людям казалось, что не град, а пули свистят у них над головами. Штормовое предупреждение в Ростовской области объявлено до 11 июня. Пока ураган обходит донскую столицу стороной. Однако спасатели советуют ростовчанам не расслабляться и соблюдать все необходимые меры предосторожности.

гр.jpg
гр1.jpg
гр2.jpg
гр6.jpg
гр3.jpg

Штормовое предупреждение в Ростовской области было объявлено вчера утром, 9 мая. В эпицентр аномального ухудшения метеоусловий попадают Ростов-на-Дону и Таганрогский залив. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
стихияградРостов-на-Донунепогодаштормовое предупреждение
0
0