Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2018 10:36

Ответить за пассажирский коллапс в Ростове придется перед прокуратурой Виталию Кушнареву

Множественные нарушения законодательства об организации транспортного обслуживания на территории города выявила прокуратура Ростова-на-Дону.

Тотальная проверка перевозчиков муниципальных маршрутов началась после многочисленных жалоб ростовчан на работу общественного транспорта. По данным прокуратуры, практически все компании-перевозчики, заключившие контракт с городскими властями, ненадлежащим образом исполняют свои обязательства, экономя на выпускаемых на линию автобусах.

Кроме того, местный Департамент транспорта при подготовке конкурсной документации на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по маршруту № 22 «В.Темерник – Ц.Рынок – В. Темерник», безосновательно сократил количество транспортных средств с 18-ти до 11-ти, что привело к пассажирскому коллапсу на некоторых остановках города.

- По данным фактам в адрес главы администрации Ростова-на-Дону внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении. Прокуратурой области направлена информация в УФАС по региону для рассмотрения вопроса о наличии в действиях перевозчиков признаков недобросовестной конкуренции, а также принятия решения о нарушении Департаментом транспорта антимонопольного законодательства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Тем временем брать общественный транспорт штурмом приходится жителям Ростова-на-Дону. Люди часами мерзнут на остановках в очередях на «дефицитные» автобусы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автобусыперевозчикиРостов-на-Донутранспортная реформаВиталий Кушнаревпрокуратура
0
0