Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2018 19:30

Открыть бесплатные кружки и секции для изнывающих от скуки детей требует ростовчанка

На известном интернет-сервисе "Активный ростовчанин" жители Дона публикуют наболевшие злободневные проблемы и варианты их решения, за исполнение которых необходимо набрать определенное количество голосов.

29 июня Алена Щетинкова разместила инициативу, в которой требует создать в мкр. Болгарстрой/Военвед/Стройгородок государственный бесплатный центр дополнительного образования для детей.

- Микрорайону необходимо муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" (далее "ДОУ"), в котором дети будут бесплатно обучаться и подготавливаться к школе, а так же предоставляться остальные дисциплины (рисование, вокал, танцы, борьба, скалолазание и др). Данные центры имеются в Октябрьском районе, однако расположены достаточно далеко от микрорайона Болгарстрой
/Военвед/Стройгородок, родители физически не успеют в них возить своих детей после работы в виду удаленности центров и из-за большой загруженности автомобильных дорог в часы пик, - написала девушка.

Ростовчанка считает, что дети, которые уже посещают школу просто обязаны заниматься в дополнительных кружках, а не слоняться по улицам.

- Детям посещающим школу, после уроков необходимо ходить на развивающие кружки, а не гулять без дела по улицам и хулиганить (что сейчас и происходит). Ходить на платные кружки возле дома не у каждого есть возможность. Наш микрорайон очень большой, насчитывает 5 детских садов (МБДОУ детский сад №19, МБДОУ детский сад №192, МАДОУ детский сад №310, МБДОУ детский сад №316, МБДОУ №283), несколько частных садиков, а так же 4 школы/лицея (Школа №110, МАОУ Лицей №27, МБОУ Гимназия №4, МБОУ Лицей экономический №71). Следовательно, необходимость "ДОУ" для детей очень велика. На данный момент в микрорайоне имеются только платные коммерческие центры образования, в том числе по подготовке детей к школе. Эти центры существуют также и в самих школах, но тоже платно. Помещения в школах и Доме офицерах сдаются для коммерческих организаций осуществляющих дополнительное образования детей. Бесплатного "ДОУ" и подготовки к школе на районе нет. Помещений, где можно организовать МБУ ДО "ДОУ" в нашем районе достаточно: на базе детских садов, школ или в Доме офицеров (Культурный центр, дом культуры гарнизонный дом офицеров города Ростова-на-Дону), - резюмировала Алена.

Если вы хотите проголосовать за эту инициативу или выступить против нее, перейдите на САЙТ "Активного ростовчанина" и отдайте свой голос.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовинициативапетицияакцияактивный ростовчанин
0
0