Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2017 07:59

Измученные пробками горожане размечтались о метро в Ростове

Столь долгожданного и необходимого Ростову метро требуют жители Ростова. Около недели назад активная ростовчанка создала на популярной платформе петицию, где обращается к министру транспорта и президенту просьбой наконец начать строительство.

- Ежедневно мы наблюдаем многокилометровые пробки как в центре города, так и на его окраинах! Если же идет дождь или, не дай Бог, снег - то горожане проводят в пути на работу и домой в разы больше времени! Неужели власти не понимают, что строительство даже одной ветки, которая связала бы Левенцовку и Сельмаш, план которой был создан еще в 80-х годах, значительно разгрузит дороги и позволит жителям вне зависимости от погодных условий комфортно передвигаться по городу? - пишет автор.

Также горожанка жалуется на то, что на регулярные тендеры на постройку метро впустую затрачиваются неоправданно большие деньги.

Петиция адресована Министру транспорта Ростовской области Иванову Андрею Николаевичу, Министру транспорта РФ Максиму Соколову и Президенту России Владимиру Владимировичу Путину.

На данный момент петицию поддержали 14 человек. 

Тем временем, ростовчане предложили альтернативу традиционному метро.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
метроростовпутинпробки
0
0