Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2017 17:24

Оплату по терминалу «для избранных» предложили пассажирам в ростовском автобусе

Пассажиры общественного транспорта Ростова продолжают выводить на чистую воду водителей, для которых неработащий валидатор - возможность получить с пассажиров плату за проезд наличными.

Возмущенный пассажир рассказал еще об одном способе, который оказался в ходу на маршруте №70.

- Сажусь в автобус 77 (№ 00800), около 13:00, на ЦГБ в сторону Северного. Передо мной женщина пытается оплатить проезд транспортной картой. Не работает. Она спрашивает водителя: "Не работает?" В ответ тишина. Повторяет вопрос - то же самое. Она отошла положить сумки на передние сиденья. Попытался оплатить я. Задаю тот же вопрос. Ответ: "Не работает". Отлично, говорю, и прохожу в салон. Водитель открыл дверь в кабину и стал предлагать оплатить. Я ответил, что исправьте валидатор, потом будем общаться. Он предложил показать ТК. Я подошел и показал через стекло. Его это не устроило - дайте в руки. У него оказывается, в кабине еще один терминал, видимо для упертых. Отдал мне карту и билет, - рассказывает Виктор Лященко.

Любопытный пассажир решил понаблюдать за процессом. Оказалось, что капризный терминал работает очень избирательно.

- На Братском кладбище девушка попыталась использовать ТК. Не получилось - оплатила наличкой. Два человека следом - без карт. Очередная ТК - заработало! И далее все работало как часы. Чудесато, подумал я. Нанатехнологии в действии, - поделился наблюдениями Виктор Лященко в паблике "Ротсовский городской транспорт".



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
транспортные картыоплата проездаобщественный транспортРостоввалидатор
0
0