Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 02.02.2018 20:48

Оперативный штаб ЧМ-2018 начнет свою работу в «Ростов-Арене» в середине мая

Региональный орган управления чемпионата мира по футболу в новом стадионе донской столице откроет свои двери в последнем месяце весны.

Сегодня, 2 февраля, прошло совещание регионального оргкомитета с участием губернатора области и помощника президента Российской Федерации Игоря Левитина. На нем было решено, что начало работы штаба начинается 15 мая. А с 1 июня установится график работы с 7:00 до 24:00 часов. Главой штаба будет первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

- Шестого марта останется 100 дней до чемпионата мира. Это дата, к которой мы должны быть абсолютно готовы. После завершения строительных работ начинается самый сложный период - организационный. Надеюсь, что Ростов выполнит поставленную задачу, как всегда, на высоком уровне - подчеркнул Игорь Левитин.

На совещании решались вопросы также о местах пребывания болельщиков, их сбора, питания, размещения, прилета и вылета.

- Вчера в рабочем порядке во время облета стадиона прилегающих объектов, президенту страны было доложено о ходе подготовки Ростовской области к ЧМ-2018. Таким образом, выполнение всех задач требует очень четкого исполнения, - напомнил членам оргкомитета губернатор области.

Окончательное строительство объектов ЧМ в Ростовской области будет завершено в марте. В апреле по плану -  озеленение территории.  Контроль за ходом работ ведется в еженедельном режиме.

 - За месяц до проведения матчей в Ростове и во время ЧМ все вопросы, связанные с функционированием систем обеспечения во время игр чемпионата мира, работа с болельщиками, координация всех служб будут находиться в компетенции регионального оперативного штаба. Напомним, с 17 июня по 2 июля Ростов-на-Дону примет пять матчей чемпионата мира по футболу, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

ad6i1125.jpg
ad6i1154.jpg
ad6i1163.jpg
ad6i1190.jpg
gl.jpg


Читайте также о начале выдачи в Ростове-на-Дону центра выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовштабЧМ-2018
0
0