Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2016 11:33

Опасную рыбу продавали жителям центральной улицы Ростова

Жители улицы Пушкинской пожаловались в администрацию Ростова на ведение несанкционированной торговли.

Власти провели рейд по пресечению подобного вида деятельности. Как выяснилось, продавцы торговали рыбой, привезенной из Таганрога, но документы на товар, подтверждающие его безопасность, у реализаторов отсутствовали.

- Всего было обнаружено 26 кг рыбы. На продавцов было составлено 8 протоколов по следующим статьям «Торговля в неустановленных местах», «Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов» и «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», - сообщили в городской администрации.

Городская администрация заверила, что борьба с несанкционированной реализацией товара ведется ежедневно. Осуществляется мониторинг, выявляющий новые очаги.

- Жители города должны понимать, что, приобретая продукцию в местах, не предназначенных для торговли, с отсутствующей сопроводительной документацией, они не только поддерживают незаконную торговлю, но и подвергают риску своё здоровье и здоровье своих близких, - добавили в мэрии.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РыбарейдпродажаРостов
0
0