Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2013 15:18

В Ростове возле Северного кладбища третьи сутки горит несанкционированная свалка

В Ростове возле Северного кладбища третьи сутки горит несанкционированная свалка
Жители находящихся в округе домов задыхаются от едкого дыма.

В Ростове в районе Северного кладбища горит несанкционированная свалка, расположенная рядом с жилым микрорайоном на пересечении улиц Планетной и Орбитальной. В сорокаградусную жару люди вынуждены прятаться от едкого дыма и смога в квартирах с закрытии окнами.

По словам местных жителей, на свалку много лет подряд свозили мусор. Возникшее в куче отходов возгорание пожарные тушат уже третий день. Однако до сих пор спасателям не удается ликвидировать горение. Сложность заключается в том, что тлеющие отходы глубокого залегания одной только водой потушить невозможно.
- Сейчас на месте несанкционированной свалки работает несколько пожарных расчетов, - прокомментировали в МЧС по Ростовской области, - звонок о возгорании поступил вчера около двух часов дня, ликвидировать горение удалось практически сразу, однако мусор до сих пор тлеет. Причина возгорания пока не установлена.

В администрации города пояснить ситуацию с возгоранием свалки не смогли, сообщив, что руководителя, уполномоченного дать комментарий, нет на месте.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0