Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Культура, 28.10.2022 16:35

Олег Газманов выступит с концертом в Ростове 5 ноября

В Ростов-на-Дону для участия в патриотической акции «Мы вместе» приедет известный российский композитор и певец Олег Газманов. Об этом сообщили в администрации города.

В мэрии пояснили, что концерт с участием народного артиста состоится 5 ноября в 15:00 в парке культуры и отдыха «Левобережный». За час до его выступления на сцене появятся лучшие творческие коллективы города.

Ранее гала-концерт с участием Олега Газманова планировали провести в донской столице на День города. Однако губернатор Ростовской области Василий Голубев решил все отменить на фоне массовых обращений ростовчан.

Жители донской столицы потребовали от главы региона сосредоточиться на более глобальных вещах — поддержке российских военных и беженцев из ЛДНР.

— Василий Юрьевич, может мы не будем праздновать День города, а сэкономленные деньги направим на помощь беженцев и нашим солдатам. Да и вообще, на фронте у людей под ногами земля плавится, а мы как ни в чем не бывало, будем праздновать, я считаю это неправильно, да и многие люди поймут что не всё так просто, — обратилась к Голубева ростовчанка, — прокомментировал один из жителей Ростова-на-Дону.

Сам Голубев позже ответил, что концерт был отменен только из-за рекомендаций Роспотребнадзора. В сентябре, по данным ведомства, наблюдался рост количества заболевших ковидом. В администрации Ростова-на-Дону также позже сообщили, что город съэкономил 3,5 млн рублей после отмены фейерверка и концерта в День города.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Олег Газмановконцерт5 ноябряРостов-на-ДонуЛевобережный
1
8