Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2017 18:30

Огромная зловонная свалка заполнила смрадом окрестности детского сада в Ростовской области

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась жительница Каменск-Шахтинского с жалобой на переполненные мусорные баки возле детского сада №8.

По словам женщины, на протяжении многих лет администрация Каменска-Шахтинского не может решить проблему с мусорными баками в одном из дворов, расположенных у забора детского сада. Каждое утро дети вместе со своими родителями вынуждены ходить по мусору мимо переполненной свалки, а затем возвращаться назад тем же маршрутом. Десятки зловонных пакетов валяются прямо на земле под ногами прохожих.

За забором детского сада располагаются прогулочные площадки для малышей, и можно только представлять, какой ужасный запах исходит от мусорных баков. Поэтому детворе приходится на прогулке дышать не свежим воздухом, а тошнотворными испарениями со стороны свалки. Разумеется, такое "соседство" негативно влияет на растущий детский организм.

- У нас в городе проблема мусорных свалок стоит остро. В большинстве случаев рабочие просто очищают контейнеры, а вокруг мусор остается. Я пыталась обратиться к коммунальным службам и администрации через городскую газету «Пик», но отклика пока не последовало, - сообщила Екатерина Владимировна Б.

WhatsApp Image 2017-07-31 at 16.19.13.jpg 

Тем временем в Ростове местный житель возмутился обилием огромных мусорных куч на Зеленом острове. Под массивным деревом отдыхающие устроили несанкционированную свалку.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпроблемамусорсвалка
0
0