Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.07.2017 15:44

Дерзкий вор ограбил свою знакомую на улице в Ростове-на-Дону

В Ленинском районе Ростова задержали уличного грабителя, похитившего сумку у своей знакомой.

В дежурную часть отдела полиции №4 Ростова-на-Дону обратилась с сообщением о краже сумки местная жительница, проживающая в Ленинском районе. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого была установлена личность подозреваемого. Им оказался 38-летний мужчина, являющийся знакомым потерпевшей.

Как выяснилось, между грабителем и жертвой на улице возник конфликт, который впоследствии перерос в серьезное выяснение отношений. В какой-то момент подозреваемый выхватил из рук своей знакомой сумку, в которой находились мобильный телефон и денежные средства, и тут сразу же поспешил скрыться с места преступления. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила около тринадцати тысяч рублей. Вскоре грабитель был задержан и доставлен в дежурную часть.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Тем временем, в городе Шахты задержали телефонного мошенника, который представлялся своим жертвам попавшим в беду родственником.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкражасумка
0
0