Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 12.07.2017 21:09

За спасение мифических родственников ростовчане заплатили 130 тысяч рублей мошеннику-рецидивисту

Сотрудниками полиции города Шахты Ростовской области был задержан 33-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии мошеннических действий.

По предварительным данным, было выяснено, что мужчина использовал известный мошеннический прием. Он выбирал случайных жертв, звонил им по телефону и представлялся их дальним родственником. Как правило, в этом случае мошенники ждут, что человек сам подставит нужное имя, предположив по голосу звонившего кого-нибудь из родных. После этого жертве сообщалась неприятная новость, что «родственника» якобы задержали сотрудники ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения.

При этом подозреваемый просил потерпевших за непривлечение его к административной ответственности переслать ему на мобильный номер телефона денежные средства. После получения желаемой суммы мошенник переставал отвечать на звонки жертв. Общая сумма ущерба, причиненная гражданам, составила порядка 130 тысяч рублей. В ходе проверки полицейскими было выявлено девять фактов преступной деятельности 33-летнего жителя Шахт.

- В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, -сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

11 июля в городе Зверево выпала из окна квартиры и разбилась насмерть маленькая девочка.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмошенник
0
0