Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 05.09.2018 10:38

Одним из самых «вонючих» городов России был признан Ростов

Согласно ежегодному докладу Минприроды России, воздух в Ростове-на-Дону с большой натяжкой можно назвать свежим.

Помимо донской столицы в рейтинг самых «вонючих» городов вошли также Таганрог, Волгодонск, Новошахтинск и Шахты. Местным жителям постоянно приходится вдыхать «ароматы» находящихся рядом с домами свалок, либо травиться выбросами с мусоросжигательных заводов. Помимо многочисленных помоек, по мнению специалистов, воздух на Дону портят сточные воды.

Одной из самых актуальных на сегодняшний день проблем является замусоривание реки Темерник. Хозяева расположенных поблизости дачных участков частенько жалуются на дурные запахи в воздухе и уверяют, что по ночам кто-то сливает опасные отходы в водоем.

Чтобы решить проблему, специалисты советуют устанавливать специальные датчики на городских предприятиях, которые бы отслеживали уровень вредных выбросов от них. Такие устройства должны работать автоматизировано и отправлять всю полученную информацию сразу же в Росприроднадзор.

Тем временем жители Ростова-на-Дону вышли на митинг против строительства мусороперерабатывающего завода. Люди боятся за свое здоровье.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рейтингМинприродыРостов-на-Донувоздухвредные выбросы
0
0