Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2018 10:55

Одним из лучших и безопасных признан хлеб в Ростовской области

Качество хлеба, изготавливаемого в Ростовской области, приятно порадовало специалистов.

Эксперты Роскачества оказались удивлены результатам исследования хлебного продукта на российском рынке. «Знака качества» удостоилось 86% хлеба, выпускаемого в 62-х регионах страны. Остальные 32% вызвали подозрения у специалистов, поскольку в приготовлении этого продукта использовались зарубежные улучшители, сомнительно состава.

Самым лучшим был признан хлеб Ставропольского края, на втором и третьем местах оказались Воронежская и Саратовская области соответственно. Также в десятку победителей по стандартам качества вошли Тульская, Вологодская и Кировская, Ростовская области, Пермский край с Санкт-Петербургом.
  
По данным экспертов только в 1,7% хлеба были обнаружены признаки заражения картофельной болезнью. Однако к донским пекарням у Роскачества претензий по данному поводу не возникло.

Тем временем качество молочных продуктов оставляет желать лучшего в Ростовской области. Проверку некоторых товаров провели сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хлебкачествоРостов-на-Дону"Знак качества"производство
0
0