Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.04.2018 08:30

Обстоятельства гибели 9-летнего мальчика во время соревнований по cамбо выяснит Следственный комитет Ростовской области

В Азовском районе донской области следователи устанавливают причины смерти несовершеннолетнего ребенка.

Следственным отделом по Азову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная
проверка и устанавливаются все обстоятельства гибели школьника на соревнованиях.

Напомним, 29 апреля в ходе спортивных мероприятий, посвященных "Дню борьбы", проходивших в доме культуры с. Самарского, во время разминки, 9-летний мальчик потерял сознание. Он на протяжении полугода упорно занимался боевым искусством - "Самбо". На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи и ребенка срочно госпитализировали в МБУЗ РБ Азовского района. Но несмотря на реанимационные мероприятия, мальчик скончался.

- Следователем выполнен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти несовершеннолетнего. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение, - сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области Галина Гагалаева.

Ранее "Блокнот Ростова" писал, как во время разминки к соревнованиям по самбо у мальчика остановилось сердце под Ростовом.

 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсмерть подросткаостановка сердцапроисшествиеЧПпроверка
0
0