Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.06.2017 05:27

Забравшийся на грузовой состав 15-летний мальчик погиб от удара током в Ростовской области

Следователи проводят проверку по факту гибели подростка на железнодорожной станции в Азовском районе Ростовской области.

Трагедия произошла вчера, 15 июня, около 13:30 на станции Каяла недалеко от села Самарское. Двое молодых сельчан, играя на ж/д путях, наткнулись на грузовой состав с вагонами-зерновозами. Один из подростков решил забраться на крышу зерновоза. Когда мальчик поднимался на вагон, между ним и высоковольтными проводами образовалась электрическая дуга. Ребенок получил мощнейший удар током высокого напряжения.

Перепуганный друг подростка помчался на станцию, чтобы попросить помощи у взрослых. Прибывшим на место ЧП сотрудникам скорой помощи оставалось только констатировать смерть 15-летнего экстремала.

- Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы, родственники, устанавливаются условия проживания и воспитания несовершеннолетнего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Недавно смертельный удар током получил 17-летний житель Ростовской области. Мальчик залез на опору линии электропередач на одной из окраин Морозовска.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грузовой поездэлектричествоРостов-на-Донуподростокпогибший
0
0