Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.09.2017 21:44

Обстоятельства гибели 11-месячного ребенка расследуют в Ростовской области

В Волгодонске скончался 11-месячный мальчик, который поступил в «Детскую городскую больницу» с диагнозом острый ларинготрахеит. 

В тот день врачи тщательно обследовали малыша, приняли решение его госпитализировать и назначить лечение. Однако состояние мальчика резко ухудшилось, он перестал дышать и вскоре ушел из жизни. Не смотря на принятые врачами меры, маленького ребенка спасти не удалось.

Тем не менее у представителей власти есть сомнения в том, что гибель ребенка была вылишь трагическим стечением обстоятельств. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по второй части 109 статьи УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

- В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям медицинских работников, а также будут выявляться нарушения-дефекты оказания медицинской помощи малолетнему ребенку - сообщили в пресс-службе ведомства.

Если следствие выявит конкретного виновника гибели малыша, а суд признает его виновным, то он может сесть в тюрьму на три года без права столько же лет заниматься определенной деятельностью.

В Ростовской области пошел под суд проворовавшийся директор.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВолгодонскбольницасмерть ребенкамедицинаврачпрокуратура
0
0