Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2017 07:35

Обогатиться за счет распродажи новогодних гирлянд «помешали» жительнице Украины ростовские таможенники

Украинскую челночницу задержали таможенники на автомобильном пункте пропуска «Гуково» Ростовской области.

Женщина собиралась провезти в своей иномарке через границу 79 новогодних гирлянд. Автоледи пояснила таможенникам, что товар был приобретен ею на одном из оптовых рынков донского края с целью дальнейшей реализации у себя на Родине. Украинка находилась на территории России в гостях у брата. О необходимости заполнения таможенной декларации новоиспеченная предпринимательница не знала.

- Характер и количество товаров, перемещенных через таможенную границу ЕАЭС гражданкой Украины, а также ее объяснения, свидетельствуют о том, что они не предназначены для личного пользования, а, следовательно, подлежат таможенному декларированию, - прокомментировали в пресс-службе Южного таможенного управления.

По итогам проверки коробки с новогодними гирляндами были изъяты, в отношении нарушительницы составлен административный протокол.

гир.jpg

Тем временем около двадцати тонн сакционной мойвы пытался переправить белорусский дальнобойщик через границу в Ростовской области. Съедобный груз предназначался для жителей Украины.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
таможняновогодние гирляндыРостов-на-ДонуУкраинатаможенная декларация
0
0