Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2017 10:23

Обманутых дольщиков ЖК «Европейский» в Ростове официально признали жертвами мошенничества

Уголовное дело по статье «Мошенничество» возбуждено в отношении компании-застройщика ЖК «Европейский» в Ростове-на-Дону.

Дольщиков, вложивших свои деньги в заморозившуюся стройку, официально признали жертвами мошенничества. Следователи устанавливают все обстоятельства по данному факту.

Участников долевого строительства жилых домов № 5, 10, 10а, 19, 19а, 20, 22 и 24а, расположенных на территории бывшего аэродрома ДОСААФ в Железнодорожном районе, просят обращаться в правоохранительные органы.

- В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственным управлением УМВД России по городу Ростову-на-Дону по статье УК РФ «Мошенничество», органы предварительного следствия устанавливают потерпевших, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Обманутые дольщики годами пытались обратить на себя внимание местных властей. Ростовчане составляли петиции, устраивали митинги и обращались во всевозможные инстанции. На протяжении нескольких месяцев люди пикетировали здание областного правительства, требуя достроить дома ЖК «Европейский».

Чтобы вложиться в долевое строительство, горожане брали ипотеки и использовали средства материнского капитала. Никакого жилья дольщики так и не получили. Помимо расходов на ипотеку, многим еще и приходится платить деньги за съемное жилье.

Недавно владельцы квартир в ЖК «Европейском» основали свою «республику обманутых дольщиков». Ростовчане провели флешмоб с получением паспортов новой республики.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дольщикиЖК "Европейский"Ростов-на-Донуследователимошенничество
0
0